• <dd id="4vxtr"><track id="4vxtr"><dl id="4vxtr"></dl></track></dd>

    <span id="4vxtr"></span>
    <th id="4vxtr"></th>

    鄭州教育培訓機構消防驗收未通過,可以先投入使用嗎?

    2020-04-16 14:01:21 宏鈺堂教育 115

      在裝修將要結束的時候,都需要進行消防驗收,驗收合格則可以投入使用,但是很多人都抱著僥幸心理,下面鄭州教育培訓裝修公司宏鈺堂裝飾為大家介紹,未驗收或者經驗收不合格的,可以先投入使用嗎?

    教育培訓機構設備配套

      問

      消防驗收未通過,可以先投入使用嗎?

      答

      不可以,《中華人民共和國消防法》規定,未經消防驗收或者消防驗收不合格,不允許擅自投入使用。

      分析

      《中華人民共和國消防法》

      第五十八條 違反本法規定,有下列行為之一的,責令停止施工、停止使用或者停產停業,并處三萬元以上三十萬元以下罰款

      1:依法應當經公安機關消防機構進行消防設計審核的建設工程,未經依法審核或者審核不合格,擅自施工的;

      2:消防設計經公安機關消防機構依法抽查不合格,不停止施工的;

      3:依法應當進行消防驗收的建設工程,未經消防驗收或者消防驗收不合格,擅自投入使用的;

      4:建設工程投入使用后經公安機關消防機構依法抽查不合格,不停止使用的;

      5:公眾聚集場所未經消防安全檢查或者經檢查不符合消防安全要求,擅自投入使用、營業的。

      溫馨提示

      在文章的最后為大家總結,很多人對于消防驗收都會抱著僥幸心理,認為消防驗收不過也可以投入使用,其實不然被發現會被責令停止施工、停止使用或者停產停業,并處三萬元以上三十萬元以下罰款。


    標簽:   教育培訓機構裝修 教育培訓機構設備配套
    色偷偷亚洲偷资源站|免费人成激情视频在线观看|亚洲精品私拍国产在线|制服丝袜亚洲欧美中文字幕-AV无码日本卡通动漫网站|色就色欧美,亚洲-欧美日韩中文字幕综合图区